Autoridades

Home / Autoridades

Fecha de última actualización: 18/8/2021

Directiva (período de mandato: 2018 al 2022)

Vicepresidentes

Luis Jara

Luis Jara

Vicepresidente de Organizaciones Sociales
NOMBRE CARGO Región
Vacante Consejo Federal Arica
Angel René Tavalí Pérez Consejo Federal Arica
Gladys Ríos Díaz Consejo Federal Arica
Sergio del Carmen Duran Duran Consejo Federal Tarapacá
Cristian Jamett Pizarro Consejo Federal Tarapacá
Kurt Petri Zuleta Consejo Federal Tarapacá
Alexandra Contreras Estice Consejo Federal Antofagasta
Claudio Sánchez Bustos Consejo Federal Antofagasta
Hortensia Avendaño Aspillaga Consejo Federal Antofagasta
Daniela Alejandra Aranda Nuñez Consejo Federal Atacama
Hector Paz Sánchez Consejo Federal Atacama
Guillermo Pérez Leon Consejo Federal Atacama
Guillermo Cortés Lutz Consejo Federal Coquimbo
Luisa Lorena Figueroa Campusano Consejo Federal Coquimbo
Oscar Alfredo Theza Miranda Consejo Federal Coquimbo
Ivan Escobar Castro Consejo Federal Valparaíso
José Bezanilla Camilli Consejo Federal Valparaíso
María Eugenia Céspedes Contreras Consejo Federal Valparaíso
Berta Montecinos Duran Consejo Federal Metropolitana
Marcial Leonardo Vallejos Zarricueta Consejo Federal Metropolitana
Nicolás Rivera Gallardo Consejo Federal Metropolitana
Filomena del Carmen Urbina Campos Consejo Federal O´Higgins
Victor Alexander Lisboa Poblete Consejo Federal O´Higgins
Benjamín Araneda González Consejo Federal O´Higgins
Francisco San Martín Yáñez Consejo Federal Maule
Vicente Marinkovic Rodriguez Consejo Federal Maule
Carolina Pamela Tapia Contreras Consejo Federal Maule
Katterin Marlene Villegas Gaillard Consejo Federal Ñuble
Sandra Cecilia Osorio Barrera Consejo Federal Ñuble
Camila Alejandra Cardenas Alvarez Consejo Federal Ñuble
Miguel Angel Berton Ocampo Consejo Federal Bio Bio
Lilian Edith Poblete Mellado Consejo Federal Bio Bio
Silvia del Carmen Saez Bustos Consejo Federal Bio Bio
Sandra Beatriz Alfaro Chávez Consejo Federal Araucanía
Jose Miguel Becerra Fuentes Consejo Federal Araucanía
Freddy Armando Jelves Fernández Consejo Federal Araucanía
Bernardita Paola Palma Valero Consejo Federal Los Ríos
Alan Jesús Carrasco Silva Consejo Federal Los Ríos
Oriele Nuñez Serrano Consejo Federal Los Ríos
Gonzalo Valenzuela Oyarzo Consejo Federal Aysén
Guillermo Chávez Alvarado Consejo Federal Aysén
Gabriella Peirano Aguallo Consejo Federal Aysén
Roberto Masot Lovera Consejo Federal Magallanes
Alan Gerhard Fancelli Esmar Consejo Federal Magallanes
José Miguel Rubina Sanchez Consejo Federal Magallanes
Marisol Rosas Alvarado Consejo Federal Los Lagos
Fco Raúl Oliva Camadro Consejo Federal Los Lagos
Mario Uribe Uribe Consejo Federal Los Lagos
NOMBRE CARGO Región
Carolina Alejandra Ceballos Reyes Presidenta Regional Bio Bio
Harlet Heisleben Probst Campodonico Presidenta Regional RM
Fernando Uribe Presidente Regional Los Lagos
Janett Guerra Aburto Presidenta Regional Antofagasta
Marco Lobos Vasquez Presidente Regional Araucanía
Eduardo Piñones Piñones Presidente Regional Arica
Sebastian Medina Presidente Regional Ñuble
Verónica Saavedra Henríquez Presidenta Regional Maule
Pablo Moya Nuñez Presidente Regional Los Ríos
Alex Adlfo Carvajal Villegas Presidenta Regional Atacama
Juan Gabriel Peredo Canales Presidente Regional Valparaíso
Luis Delgado Arteaga Presidente Regional Magallanes
Cristián Alexis Cortés Rodriguez Presidente Regional Coquimbo
Bartolomé Antonio Rojas Espinoza Presidente Regional O´Higgins
Cristhian Rodriguez Dickinson Presidente Regional Tarapacá
Cristian Wohllk Rioseco Presidenta Regional Aysén
X
Skip to content